Проверка средств оповещения

Автор: Лысенко И.Ю,
В целях реализации приказа МЧС России и Минцифры России от 31.07.2020 года №578/365 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения» и Постановления Правительства Белгородской области от 19.04.2021 года №141-пп «Об утверждении Положения о системах оповещения населения Белгородской области» 1 февраля 2023 года состоится техническая проверка готовности систем оповещения населения. В ходе проведения проверки будет осуществлен запуск оконечных средств оповещения (уличных громкоговорителей) в режиме «Речь», в том числе запуск сирен в автоматическом режиме. Запуск запланирован на 14 часов 15 минут.